Форум
Куда пойти учиться?, Выбираем автошколу
RSS
Все мы проходили через это - выбор автошколы. Куда посоветуете идти обучаться вождению? Чтоб и теорию объясняли и практика хорошая была!
Автошкола "Асс".
Потрясающие воспоминания! Отличный руководитель-мужик, бывший гаишник. Иногда сам приходил на занятия, вставал у доски и сам объяснял. Хорошая группа была, со многими до сих пор общаемся, инструкторы - парни молодые)) Сейчас эта автошкола стала крутой и раскурченной - открыли много филиалов по городу, видимо и штат набрали. И по цене кстати неплохо вышло тогда. Мне еще скидку как студенту сделали.
Однажды решив получить права, я собрался и пошел в УККАТ. Выбора как такового в тот момент не стояло. Кто-то из знакомых настоятельно рекомендовал обучаться  там,  аргументировав это словами «лучше в городе нет».  В принципе и меня школа по всем параметрам  устраивала.  Местонахождение очень удачное – центр города и недалеко от университета. Имелась гибкая система оплаты, т.е. можно было договориться и разбить оплату на те суммы, которые ты мог внести.
Что же насчет самого обучения, все было не совсем так гладко. Группа была приличных размеров, больше 20 человек.  Теории было слишком много, и преподносилась она как-то недоходчиво. Хотя может это мне так с преподавателем не повезло. Большую часть занятий по теории до сих пор считаю, пустой тратой времени.  С вождением было куда лучше. Инструктор мне попался просто потрясающий мужик. Научил не только водить, но и не теряться в неожиданных ситуациях. На занятиях всегда была очень позитивная атмосфера. Посчастливилось заниматься еще с двумя инструкторами этой школы, оба приятные люди. Все объясняли, показывали, да так что не понять было невозможно.  Огромный минус это конечно автопарк. Машинка была побитая жизнью шестерка – сцепление сожженное, дверь к концу обучения пришлось привязывать веревкой. Пересаживали на другую машину – дохла через раз. Единственным новым автомобилем на тот момент времени был желтый матис, который, судя по всему, предназначался для частных уроков. И еще не все успели откатать свои положенные часы. Те кто бы понаглее выдрали себе эти часы, а скромняги остались с носом.
Впечатления от обучения у меня остались самые лучше, но, боюсь, это заслуга моего инструктора, а не УККАТ.
Советую автошколу "Гарант". Очень хорошо преподается теория. Все объясняют, рассказывают. Есть тренажерные классы, что очень помогает новичкам. Вождение каждый день, кроме сб. и вс. Катают как по площадке, так и по городу. Машины все хорошие, а инструктора терпеливые, объясняют доходчиво. В общем я там училась и осталась довольна абсолютно всем: от первого занятия, до контрольного экзамена.
училась в Автоволне. хорошая школа - очень дружный коллектив, все друг друга поддерживают. на права сдала с 1 раза:)
Учился в автошколе "Синтез" - никому не рекомендую туда идти. Дело было правда давно, в 2010 году, может быть что-то поменялось. Цены выше средних по рынку, в обмен на это не получаешь ничего особенного. Теория скучна и однообразна, как у всех автошкол, наверное. Инструкторов менял два раза, неадекваты какие-то вечно, и машины разбитые. На экзамене вообще цирк случился- инструктор схватился за руль когда я пытался яму между колес пропустить, ненужное вмешательство стоило еще одной пересдачи. 
Изменено: avtofan - 05.07.2013 18:41:26
Учились в ДОСААФе два года назад. Коллектив неплохой, бывшие военные. Сначала пускают на тренажёр, имитирующий автомобиль, потом за руль. Машины в хорошем состоянии, инструктора - тоже) У школы несколько площадок, первые занятия проходят только на них и в небольшом посёлке, потом выезжают в город. В группе было около 20 человек. Оплачивать обучение можно было частями.
Автошкола ВОА. Теорию разжёвывают на пальцах, инструкторы опытные и доброжелательные. Есть тренажёр, да и цена приемлемая - примерно средняя по рынку. Никаких претензий у меня не осталось, могу посоветовать всем.
АВТОШКОЛА "Учебно - курсовой комбинат автомобильного транспорта". Я учился здесь. Грамотные, опытные преподаватели. Конечно, здесь нет пафоса, ведь это госучреждение. Но экзамены в ГАИ сдают ВСЕ ))) 
Изменено: Линар - 07.07.2013 01:58:53
Учился в "Пять Звёзд" потому что рядом с домом было. Учат хорошо, инструкторы все хорошие, машины тоже нормальные. Ничего выдающегося, как, впрочем, и ничего плохого.
Плюс, всегда идут на встречу клиенту, всем советую.
Я тоже учился в ДОСААФе, все бы хорошо, но только пришлось пересдавать два раза)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)